ঢাকা , রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইরানে আবার হামলা শুরু আমেরিকার! সেনাঘাঁটি নিশানা করে পর পর বোমা নিতম্বের পেশিতে গুরুতর চোট পেলেন রশ্মিকা নেপাল সফরে শিল্পা, পশুপতিনাথ মন্দিরে পুজো দিয়ে ভাগ করে নিলেন বিশেষ মুহূর্ত স্বামী ঢাকায়, গৃহবধূর প্রেশার মাপতে গভীর রাতে উপস্থিত চিকিৎসক মেয়ে আবাসিক হোটেলে আটক হয়েছে জানিয়ে অভিভাবককে ফোনকল, অতঃপর... ফরিদপুরে জানালা ভেঙে স্কুলছাত্রীকে তুলে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৩ ফরিদপুরে জানালা ভেঙে স্কুলছাত্রীকে তুলে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৩ শিশুকে ঘুম থেকে তুলে পর্দার আড়ালে টেনে নিয়ে যান মাদরাসাশিক্ষক স্ত্রীর কবর খুঁড়তে মিলল ২৪ বছর আগে দাফন করা স্বামীর অক্ষত মরদেহ প্রবাসীর স্ত্রীর গোসলের ভিডিও করে ধরা শফিকুল ঢাকাসহ সারাদেশে হঠাৎ সর্বোচ্চ সতর্কতা জা‌রি করলো পুলিশ সদর দপ্তর পুঠিয়া মহিলা ডিগ্রি কলেজের উন্নয়ন নিয়ে এমপির মতবিনিময় সভা পুঠিয়ায় ট্রাক-ভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে দই ব্যবসায়ী নিহত, আহত ১ গোদাগাড়ী পৌরসভার উন্নয়ন কাজ দ্রুত গতিতে এগিয়ে চলেছে কেশরহাটে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে জামায়াতের মিছিল-সমাবেশ জুলাই সনদ ও গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে রাণীশংকৈলে জামায়াতের গণমিছিল ও সমাবেশ পুঠিয়ায় ডেঙ্গু ও প্লাস্টিক-পলিথিন দূষণ রোধে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযানের উদ্বোধন করেন রাজশাহী জেলা প্রশাসক কাজী শহিদুল ইসলাম তানোরে জামায়াতের গণমিছিল পুঠিয়ায় বাথরুমে পড়ে ৯ মাসের অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু রাণীনগরে শিশুকে ধর্ষনের অভিযোগে যুবক গ্রেফতার

শেষ মুহূর্তে ক্রেতার চাপে সরগরম ফুলবাড়ীর ঈদ বাজার

  • আপলোড সময় : ১৮-০৩-২০২৬ ০৪:২২:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৩-২০২৬ ০৪:২২:০৩ অপরাহ্ন
শেষ মুহূর্তে ক্রেতার চাপে সরগরম ফুলবাড়ীর ঈদ বাজার শেষ মুহূর্তে ক্রেতার চাপে সরগরম ফুলবাড়ীর ঈদ বাজার
ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে শেষ মুহূর্তের কেনাকাটায় এখন মুখর দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার কাপড়ের বাজার। ঈদ যত ঘনিয়ে আসছে, ততই বাড়ছে ক্রেতাদের চাপ। সকাল থেকে শুরু হওয়া ভিড় সন্ধ্যার পর রূপ নিচ্ছে উপচে পড়া জনসমাগমে। ক্রেতাদের সুবিধার্থে অনেক দোকান রাত পর্যন্ত খোলা রাখা হচ্ছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, পৌর শহরের প্রধান মার্কেট ও বিপণিবিতানগুলোতে পরিবার-পরিজন নিয়ে কেনাকাটায় ব্যস্ত সময় পার করছেন ক্রেতারা। শিশু, নারী ও পুরুষ; সবার জন্য বাহারি পোশাকের সমারোহ চোখে পড়ার মতো। পাঞ্জাবি, শার্ট, প্যান্ট, থ্র্রি-পিস, শাড়ি, গাউন ও লেহেঙ্গাসহ বিভিন্ন নতুন ডিজাইনের পোশাকে ভরপুর দোকানগুলো।

বিশেষ করে নারীদের পোশাকের ক্ষেত্রে পাকিস্তানি, ফারসি (ইরানি), তুর্কি ও ভারতীয় ডিজাইনের থ্রি-পিস ও গাউনের চাহিদা বেশি। নকশা, কারুকাজ ও রঙের বৈচিত্র্য ক্রেতাদের আকৃষ্ট করছে।

দাম বিশ্লেষণে দেখা যায়, পাঞ্জাবি ৮০০ থেকে ৩ হাজার টাকা, শার্ট ৬০০ থেকে ২ হাজার টাকা, প্যান্ট ৮০০ থেকে ২ হাজার ৫০০ টাকা। নারীদের থ্রি-পিস ১ হাজার ২০০ থেকে ৪ হাজার ৫০০ টাকা, গাউন ২ হাজার থেকে ৬ হাজার টাকা এবং শাড়ি ১ হাজার ৫০০ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বিক্রি হচ্ছে। শিশুদের পোশাক ৫০০ থেকে ২ হাজার টাকার মধ্যে পাওয়া যাচ্ছে।

ক্রেতা জুলফিকার আলী বলেন, শেষ সময়ে ভিড় বেশি হলেও পরিবারের জন্য কেনাকাটা করতে এসেছি। নতুন ডিজাইন ভালো লাগছে, তবে দাম কিছুটা বেশি।

তরুণী ক্রেতা সাবরিনা আক্তার বেবি বলেন, বিদেশি ডিজাইনের পোশাকগুলো আকর্ষণীয়, তবে দামের তারতম্য থাকায় যাচাই করে কিনতে হচ্ছে।

ক্রেতা মো. মোস্তাকিম বাবু বলেন, বাচ্চাদের পোশাক কিনতে এসেছি। ঈদের আনন্দের জন্য ভিড়ের মধ্যেও কেনাকাটা করতেই হয়।

ব্যবসায়ীরা জানান, রমজানের শুরুতে বিক্রি কম থাকলেও শেষ সপ্তাহে এসে বাজারে চাঙ্গাভাব ফিরেছে। ফুলবাড়ী বাজারের ব্যবসায়ী সোহেল রানা বলেন, এখন প্রতিদিনই ভালো বিক্রি হচ্ছে। সন্ধ্যার পর ক্রেতার চাপ সবচেয়ে বেশি থাকে। শেষ দুই-তিন দিনে বিক্রি আরও বাড়বে।

আরেক ব্যবসায়ী মুক্তার শেখ বলেন, দেশি পোশাকের পাশাপাশি পাকিস্তানি, ভারতীয় ও তুর্কি ডিজাইনের কাপড়ের চাহিদা বেশি। নতুন কালেকশন আনার ফলে ক্রেতাদের সাড়া মিলছে।

এদিকে বাজারের শৃঙ্খলা ও যানজট নিয়ন্ত্রণে তৎপর রয়েছে পৌর প্রশাসন। ফুলবাড়ী পৌরসভার ভারপ্রাপ্ত পৌর প্রশাসক ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সামিউল ইসলাম বলেন, ঈদকে সামনে রেখে বাজার এলাকায় শৃঙ্খলা বজায় রাখতে নিয়মিত তদারকি করা হচ্ছে। যানজট নিরসন ও নিরাপদ কেনাকাটা নিশ্চিত করতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। কোথাও অনিয়ম দেখা গেলে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে গাঁজা, হেরোইন, ইয়াবাও ট্যাপেন্টাডল-সহ গ্রেফতার ৯

নগরীতে গাঁজা, হেরোইন, ইয়াবাও ট্যাপেন্টাডল-সহ গ্রেফতার ৯